川贝价格高?从业者、消费者反馈:一直不便宜

最近,杭州一位妈妈在本地论坛发帖说,3岁的娃有点咳嗽,孩子爷爷去药房买川贝,给孩子炖雪梨吃。药房店员说一天吃两次,每次吃5克。最后买了3包,每包10克,一共450元。孩子妈妈表示,她感觉这个量太大了, ...[查看全文]

最新文章
财经观察更多...
市场动态更多...
原创新闻更多...
国际财讯更多...
金融新闻更多...
今日热点更多...
金融新闻